| Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin | |
|
+9Luciole. John Difool Ceci n'est pas un pseudo Chandler Murielle Bing John Paul Flea Atropa Seychar NeroptiK Aurélien 13 participants |
|
Auteur | Message |
---|
Aurélien
Nombre de messages : 817 Age : 33 Ville : Saint-Denis Emploi : Étudiant Date d'inscription : 17/01/2007
| Sujet: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Jeu 31 Juil 2008 - 15:48 | |
| Donc, nous sommes à J-8 de la cérémonie d'ouverture des JO 2008.
Notre ministre des Sports veux que la délégation française ramène 33 médailles et le Secretaire d'état des Sports lui veut 40 médailles.
Personnellement, ce challenge va être du a réaliser. | |
|
| |
NeroptiK
Nombre de messages : 8924 Age : 32 Ville : Sisnéééééééf!!!! Date d'inscription : 26/06/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Jeu 31 Juil 2008 - 15:51 | |
| On est nuls en athlétisme, mais avec le canoe-kayak, le judo, la natation et l'escrime, ça peut rapporter pas mal | |
|
| |
Seychar
Nombre de messages : 706 Age : 36 Ville : Saint-Denis (m'ouais chez wam' ça sonne mieux, nan?) Emploi : Fouteur de merde (à plein temps, si tu n'as pas lu dreamland tu ne peux comprendre le sous-entendu) Date d'inscription : 23/02/2008
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Jeu 31 Juil 2008 - 15:52 | |
| moi j'en veux 100 pour la France nan mais oh p'tits joueurs | |
|
| |
Aurélien
Nombre de messages : 817 Age : 33 Ville : Saint-Denis Emploi : Étudiant Date d'inscription : 17/01/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Jeu 31 Juil 2008 - 15:56 | |
| C'est vrai que cette année l'athlétisme français est nul mais on a au moins au chance de médaille en Athlétisme, cette chance de médaille est notre marcheur du 50km marche Yohann DINIZ qui est vice champion du monde à Osaka en 2007 et champion d'Eupore. | |
|
| |
Atropa Ancien modérateur
Nombre de messages : 5673 Age : 36 Ville : Maastricht Emploi : Etudiant a vie Date d'inscription : 10/03/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Ven 1 Aoû 2008 - 11:18 | |
| En athlé j'attends avec impatience le relais 4*100 de la jamaïque. Et j'ai bien aimé Pognon aux France, qui dit ouais on a un bon relais on a 4 types qui cours en moins de 10'20, ololol. Enfin ma chouchoutte sera aux JO, je suis content | |
|
| |
John Paul Flea
Nombre de messages : 201 Age : 39 Ville : Attends au bord de la rivière de notre monde... Date d'inscription : 08/05/2008
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Ven 1 Aoû 2008 - 12:54 | |
| Moi c'est encore mieux, ya un gars de ma promo qui va aux JOs Il est dans l'équipage français de K2 500M (kayak en eau calmes à deux). | |
|
| |
Aurélien
Nombre de messages : 817 Age : 33 Ville : Saint-Denis Emploi : Étudiant Date d'inscription : 17/01/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Ven 1 Aoû 2008 - 19:12 | |
| Yelena Isinbayeva être championne olympique à la perche avec un record du monde en prime. | |
|
| |
Aurélien
Nombre de messages : 817 Age : 33 Ville : Saint-Denis Emploi : Étudiant Date d'inscription : 17/01/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 12:12 | |
| Les médailles des Jeux Olympique:
Samedi 9 Aout:
Cyclisme sur route (Hommes): 1- SANCHEZ Samuel (Espagne) 2- REBELLIN Davide (Italie) 3- CANCELLARA Fabian (Suisse).
Escrime Sabre Individuel (Femmes): 1- ZAGUNIS Mariel (États-Unis) 2- JACOBSON Sada (États-Unis) 3- WARD Becca (États-Unis).
Judo -60kg (Hommes): 1- CHOI Minho (Corée) 2- PAISCHER Ludwig (Autriche) 3- SOBIROV Rishod (Ouzbékistan) 3- HOUKES Ruben (Pays-Bas).
Judo -48kg (Femmes): 1- DUMITRU Alina Alexandra (Roumanie) 2- BERMOY Yanet (Cuba) 3- PARETO Paula Belen (Argentine) 3- TANI Ryoko (Japon).
Tir pistolet 10m (Hommes): 1- PANG Wei (Chine) 2- JIN Jong Oh (Corée) 3- KIM Jong Su (RPD Corée).
Tir rifle 10m (Femmes): 1- EMMONS Katerina (Rép.tchèque) 2- GALKINA Lioubov (Féd. de Russie) 3- PEJCIC Snjezana (Croatie).
Haltérophilie 48kg (Femmes): 1- CHEN Xiexia (Chine) 2- OZKAN Sibel (Turquie) 3- CHEN Wei-Ling (Chinese Taipei).
Dimanche 10 Aout:
Tir à l'arc par équipe (Femmes): 1- JOO Hyun-Jung, PARK Sung-Hyun, YUN Ok-Hee (Corée) 2- CHEN Ling, GUO Dan, ZHANG Juan Juan (Chine) 3- ARNOLD Virginie, DODEMONT Sophie, SCHUH Berengere (France).
Cyclisme sur route (Femmes): 1- COOKE Nicole (Grande-Bretagne) 2- JOHANSSON Emma (Suède) 3- GUDERZO Tatiana (Italie).
Plongeon Tremplin 3m synchronisé (Femmes): 1- GUO Jingjing, WU Minxia (Chine) 2- PAKHALINA Julia, POZDNYAKOVA Anastasia (Féd. de Russie) 3- KOTZIAN Ditte, FISCHER Heike (Allemagne).
Escrime Epée Individuel (Hommes): 1- TAGLIARIOL Matteo (Italie) 2- JEANNET Fabrice (France) 3- ABAJO Jose Luis (Espagne).
Judo -66kg (Hommes): 1- UCHISHIBA Masato (Japon) 2- DARBELET Benjamin (France) 3- ARENCIBIA Yordanis (Cuba) 3- PAK Chol Min (RPD Corée).
Judo -58kg (Femmes): 1- XIAN Dongmei (Chine) 2- AN Kum Ae (RPD Corée) 3- HADDAD Soraya (Algérie) 3- NAKAMURA Misato (Japon).
Tir Pistolet 10m (Femmes): 1- GUO Wenjun (Chine) 2- PADERINA Natalia (Féd. de Russie) 3- SALUKVADZE Nino (Géorgie).
Tir Trap (Hommes): 1- KOSTELECKY David (Rép.tchèque) 2- PELLIELO Giovanni (Italie) 3- ALIPOV Alexey (Féd. de Russie).
Natation 400m 4 nages individuel (Hommes): 1- PHELPS Michael (États-Unis) 2- CSEH Laszlo (Hongrie) 3- LOCHTE Ryan (États-Unis).
Natation 400m nage libre individuel (Hommes): 1- PARK Taehwan (Corée) 2- ZHANG Lin (Chine) 3- JENSEN Larsen (États-Unis).
Natation 400m 4 nages individuel (Femmes): 1- RICE Stephanie (Australie) 2- COVENTRY Kirsty (Zimbabwe) 3- HOFF Katie (États-Unis).
Natation Relais 4x100 m nage libre (Femmes): 1- DEKKER Inge, KROMOWIDJOJO Ranomi, HEEMSKERK Femke, VELDHUIS Marleen, SCHREUDER Hinkelien, van ROOIJEN Manon (Pays-Bas) 2- COUGHLIN Natalie, NYMEYER Lacey, JOYCE Kara Lynn, TORRES Dara, SILVER Emily, SMIT Julia (États-Unis) 3- CAMPBELL Cate, MILLS Alice, SCHLANGER Melanie, TRICKETT Lisbeth, REESE Shayne (Australie).
Haltérophilie 53kg (Femmes): 1- JAROENRATTANATARAKOON P. (Thaïlande) 2- YOON Jinhee (Corée) 3- NOVIKAVA Nastassia (Bélarus).
Haltérophilie 56kg (Hommes): 1- LONG Qingquan (Chine) 2- HOANG Anh Tuan (Vietnam) 3- IRAWAN Eko Yuli (Indonésie).
Lundi 11 Aout:
Tir à l'arc par équipe (Hommes): 1- IM Dong-Hyun, LEE Chang-Hwan, PARK Kyung-Mo (Corée) 2- DI BUO' Ilario, GALIAZZO Marco, NESPOLI Mauro (Italie) 3- JIANG Lin, LI Wenquan, XUE Hai Feng (Chine).
Plongeon Haut-vol 10m synchronisé (Hommes): 1- LIN Yue, HUO Liang (Chine) 2- HAUSDING Patrick, KLEIN Sascha (Allemagne) 3- GALPERIN Gleb, DOBROSKOK Dmitriy (Féd. de Russie).
Escrime Fleuret individuel (Femmes): 1- VEZZALI Maria Valentina (Italie) 2- HYUNHEE Nam (Corée) 3- GRANBASSI Margherita (Italie).
Judo -73kg (Hommes): 1- MAMMADLI Elnur (Azerbaïdjan) 2- WANG Kichun (Corée) 3- BOQIEV Rasul (Tadjikistan) 3- GUILHEIRO Leandro (Brésil).
Judo -57kg (Femmes): 1- QUINTAVALLE Giulia (Italie) 2- GRAVENSTIJN Deborah (Pays-Bas) 3- QUADROS Ketleyn (Brésil) 3- XU Yan (Chine).
Tir 10m rifle à air (Hommes): 1- BINDRA Abhinav (Inde) 2- ZHU Qinan (Chine) 3- HAKKINEN Henri (Finlande)
Tir Trap (Femmes): 1- MAKELA-NUMMELA Satu (Finlande) 2- STEFECEKOVA Zuzana (Slovaquie) 3- COGDELL Corey (États-Unis).
Natation 100m papillon (Femmes): 1- TRICKETT Lisbeth (Australie) 2- MAGNUSON Christine (États-Unis) 3- SCHIPPER Jessicah (Australie).
Natation 100m brasse (Hommes): 1- KITAJIMA Kosuke (Japon) 2- OEN Alexander Dale (Norvège) 3- DUBOSCQ Hugues (France).
Natation 400m nage libre (Femmes): 1- ADLINGTON Rebecca (Grande-Bretagne) 2- HOFF Katie (États-Unis) 3- JACKSON Joanne (Grande-Bretagne).
Natation Relais 4x100m nage libre (Hommes): 1- PHELPS Michael, WEBER-GALE Garrett, JONES Cullen, LEZAK Jason, ADRIAN Nathan, GREVERS Matt, WILDMAN-TOBRINER Ben (États-Unis) 2- LEVEAUX Amaury, GILOT Fabien, BOUSQUET Frederick, BERNARD Alain, MALLET Gregory, STEIMETZ Boris (France) 3- SULLIVAN Eamon, LAUTERSTEIN Andrew, CALLUS Ashley, TARGETT Matt, BRODIE Leith, MURPHY Patrick (Australie).
Haltérophilie 62kg (Hommes): 1- ZHANG Xiangxiang (Chine) 2- SALAZAR Diego (Colombie) 3- TRIYATNO (Indonésie).
Haltérophilie 58kg (Femmes): 1- CHEN Yanqing (Chine) 2- SHAINOVA Marina (Féd. de Russie) 3- O Jong Ae (RPD Corée). | |
|
| |
Aurélien
Nombre de messages : 817 Age : 33 Ville : Saint-Denis Emploi : Étudiant Date d'inscription : 17/01/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 12:46 | |
| Mardi 12 Aout:
Canoë/kayak slalom Canoë monoplace C-1 (Hommes): 1- MARTIKAN Michal (Slovaquie) 2- FLORENCE David (Grande-Bretagne) 3- BELL Robin (Australie).
Canoë/kayak slalom Kayak monoplace K-1 (Hommes): 1- GRIMM Alexander (Allemagne) 2- LEFEVRE Fabien (France) 3- BOUKPETI Benjamin (Togo).
Plongeon Haut-vol 10m (Femmes): 1- WANG Xin, CHEN Ruolin (Chine) 2- COLE Briony, WU Melissa (Australie) 3- ESPINOSA Paola, ORTIZ Tatiana (Mexique).
Equitation Concours Complet par équique saut d'obstacle: 1- Allemagne 2- Australie 3- Grande-Bretagne.
Equitation Concours Complet individuel saut d'obstacle: 1- ROMEIKE Hinrich sur MARIUS (Allemagne) 2- MILES Gina sur MCKINLAIGH (États-Unis) 3- COOK Kristina sur MINERS FROLIC (Grande-Bretagne).
Escrime Sabre individuel (Hommes): 1- ZHONG Man (Chine) 2- LOPEZ Nicolas (France) 3- COVALIU Mihai (Roumanie).
Gymnastique artistique par équipes (Hommes): 1- CHEN Yibing, HUANG Xu, LI Xiaopeng, XIAO Qin, YANG Wei, ZOU Kai (Chine) 2- KASHIMA Takehiro, NAKASE Takuya, OKIGUCHI Makoto, SAKAMOTO Koki, TOMITA Hiroyuki, UCHIMURA Kohei (Japon) 3- ARTEMEV Alexander, BHAVSAR Raj, HAGERTY Joey, HORTON Jonathan, SPRING Justin, TAN Kai Wen (États-Unis).
Judo -81kg (Hommes): 1- BISCHOF Ole (Allemagne) 2- KIM Jaebum (Corée) 3- CAMILO Tiago (Brésil) 3- GONTIUK Roman (Ukraine).
Judo -63kg (Femmes): 1- TANIMOTO Ayumi (Japon) 2- DECOSSE Lucie (France) 3- WILLEBOORDSE Elisabeth (Pays-Bas) 3- WON Ok Im (RPD Corée).
Tir Pistolet 50m (Hommes): 1- JIN Jong Oh (Corée) 2- KIM Jong Su (RPD Corée) 3- TAN Zongliang (Chine).
Tir Double Trap (Hommes): 1- ELLER Walton (États-Unis) 2- D ANIELLO Francesco (Italie) 3- HU Binyuan (Chine).
Natation 100m dos (Femmes): 1- COUGHLIN Natalie (États-Unis) 2- COVENTRY Kirsty (Zimbabwe) 3- HOELZER Margaret (États-Unis).
Natation 200m nage libre (Hommes): 1- PHELPS Michael (États-Unis) 2- PARK Taehwan (Corée) 3- VANDERKAAY Peter (États-Unis).
Natation 100m brasse (Femmes): 1- JONES Leisel (Australie) 2- SONI Rebecca (États-Unis) 3- JUKIC Mirna (Autriche).
Natation 100m dos (Hommes): 1- PEIRSOL Aaron (États-Unis) 2- GREVERS Matt (États-Unis) 3- VYATCHANIN Arkady (Féd. de Russie) 3- STOECKEL Hayden (Australie).
Haltérophilie 63kg (Femmes): 1- PAK Hyon Suk (RPD Corée) 2- NEKRASSOVA Irina (Kazakstan) 3- LU Ying-Chi (Chinese Taipei).
Haltérophilie 69kg (Hommes): 1- LIAO Hui (Chine) 2- DABAYA-TIENTCHEU Vencelas (France) 3- MARTIROSYAN Tigran Gevorg (Arménie).
Lutte Gréco-romaine 55kg (Hommes): 1- MANKIEV Nazyr (Féd. de Russie) 2- BAYRAMOV Rovshan (Azerbaïdjan) 3- AMOYAN Roman (Arménie) 3- PARK Eun-Chul (Corée).
Lutte Gréco-romaine 60kg (Hommes): 1- ALBIEV Islam-Beka (Féd. de Russie) 2- RAHIMOV Vitaliy (Azerbaïdjan) 3- TENGIZBAYEV Nurbakyt (Kazakstan) 3- TIUMENBAEV Ruslan (Kirghizistan).
Dernière édition par aurélien le Mar 12 Aoû 2008 - 20:05, édité 1 fois | |
|
| |
Atropa Ancien modérateur
Nombre de messages : 5673 Age : 36 Ville : Maastricht Emploi : Etudiant a vie Date d'inscription : 10/03/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 13:35 | |
| Je suis trop triste mon autre chouchoute a déclarée forfait. Anna pourquoi tu me fais ça. | |
|
| |
Chandler Murielle Bing Ancien modérateur
Nombre de messages : 3078 Age : 33 Ville : NYC West 77th & Amsterdam. Emploi : Prostituée Date d'inscription : 16/11/2006
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 13:51 | |
| Bon j'espère quand même qu'on aura de l'or en escrime. Ca serait cool. | |
|
| |
NeroptiK
Nombre de messages : 8924 Age : 32 Ville : Sisnéééééééf!!!! Date d'inscription : 26/06/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 13:52 | |
| | |
|
| |
Ceci n'est pas un pseudo Modérateur
Nombre de messages : 2327 Age : 32 Date d'inscription : 05/01/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 13:55 | |
| | |
|
| |
NeroptiK
Nombre de messages : 8924 Age : 32 Ville : Sisnéééééééf!!!! Date d'inscription : 26/06/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 14:26 | |
| Zhong vient de fister Nicolas Lopez 15-9 en finale du sabre individuel. Scandaleux, Lopez menait 9-7, il a pris au moins 5 fois la même... Forcément, le mec il avance bras court, c'est du gâteau pour le chinois | |
|
| |
Atropa Ancien modérateur
Nombre de messages : 5673 Age : 36 Ville : Maastricht Emploi : Etudiant a vie Date d'inscription : 10/03/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 15:25 | |
| - Ceci n'est pas un pseudo a écrit:
- Anna... Ivanovitch ?
Oui | |
|
| |
John Difool
Nombre de messages : 2006 Age : 29 Ville : J'ai mon trône dans l'trom' Emploi : A.K.A. Mr. Make It Rain On Them Hoes Date d'inscription : 05/04/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 15:33 | |
| Ali Hallab a perdu en boxe poid coq contre un indien, scandaleux, Brahim Asloum était aux commentaires, et c'est vrai que les juges n'ont pas comptés les 3/4 des touches du français ! | |
|
| |
NeroptiK
Nombre de messages : 8924 Age : 32 Ville : Sisnéééééééf!!!! Date d'inscription : 26/06/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 16:51 | |
| Y'avait un algérien du nom de Kebbab en natation. Il s'est fait manger en séries. | |
|
| |
Seychar
Nombre de messages : 706 Age : 36 Ville : Saint-Denis (m'ouais chez wam' ça sonne mieux, nan?) Emploi : Fouteur de merde (à plein temps, si tu n'as pas lu dreamland tu ne peux comprendre le sous-entendu) Date d'inscription : 23/02/2008
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 16:55 | |
| neroptik, t'aurais pu t'en empecher même si c'était très hilarant | |
|
| |
NeroptiK
Nombre de messages : 8924 Age : 32 Ville : Sisnéééééééf!!!! Date d'inscription : 26/06/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 17:05 | |
| Huhuhu!
Putain Chine-Espagne en basket, c'est méchant chaud là, il reste 1 minute et impossible de dire qui est le mieux placé pour l'emporter! | |
|
| |
Atropa Ancien modérateur
Nombre de messages : 5673 Age : 36 Ville : Maastricht Emploi : Etudiant a vie Date d'inscription : 10/03/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 18:50 | |
| - Neroptik a écrit:
- Huhuhu!
Putain Chine-Espagne en basket, c'est méchant chaud là, il reste 1 minute et impossible de dire qui est le mieux placé pour l'emporter! L'espagne par +10 diffudé a midi sur canal ^^ | |
|
| |
NeroptiK
Nombre de messages : 8924 Age : 32 Ville : Sisnéééééééf!!!! Date d'inscription : 26/06/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 19:23 | |
| Fucking shit je me suis fait pwned | |
|
| |
Aurélien
Nombre de messages : 817 Age : 33 Ville : Saint-Denis Emploi : Étudiant Date d'inscription : 17/01/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mar 12 Aoû 2008 - 20:21 | |
| Mercredi 13 Aout:
Cyclisme sur route contre la montre individuelle (Hommes): 1- CANCELLARA Fabian (Suisse) 2- LARSSON Gustav (Suède) 3- LEIPHEIMER Levi (États-Unis).
Cyclisme sur route contre la montre individuelle (Femmes): 1- ARMSTRONG Kristin (États-Unis) 2- POOLEY Emma (Grande-Bretagne) 3- THURIG Karin (Suisse).
Plongeon Tremplin 3m synchronisé (Hommes): 1- WANG Feng, QIN Kai (Chine) 2- SAUTIN Dmitry, KUNAKOV Yuriy (Féd. de Russie) 3- KVASHA Illya, PRYGOROV Oleksiy (Ukraine).
Escrime Fleuret individuel (Hommes): 1- KLEIBRINK Benjamin Philip (Allemagne) 2- OTA Yuki (Japon) 3- SANZO Salvatore (Italie).
Escrime Épée individuelle (Femmes): 1- HEIDEMANN Britta (Allemagne) 2- BRANZA Ana Maria (Roumanie) 3- MINCZA-NEBALD Ildiko (Hongrie).
Gymnastique artistique par équipes (Femmes): 1- CHENG Fei, DENG Linlin, HE Kexin, JIANG Yuyuan, LI Shanshan, YANG Yilin (Chine) 2- JOHNSON Shawn, LIUKIN Nastia, MEMMEL Chellsie, PESZEK Samantha, SACRAMONE Alicia, SLOAN Bridget (États-Unis) 3- ACATRINEI Andreea, DRAGOI Gabriela, GRIGORE Andreea, IZBASA Sandra, NISTOR Steliana, TAMIRJAN Anamaria (Roumanie).
Judo -90kg (Hommes): 1- TSIREKIDZE Irakli (Géorgie) 2- BENIKHLEF Amar (Algérie) 3- MESBAH Hesham (Egypte) 3- ASCHWANDEN Sergei (Suisse).
Judo -70kg (Femmes): 1- UENO Masae (Japon) 2- HERNANDEZ Anaysi (Cuba) 3- ROUSEY Ronda (États-Unis) 3- BOSCH Edith (Pays-Bas).
Tir pistolet 25m (Femmes): 1- CHEN Ying (Chine) 2- OTRYAD Gundegmaa (Mongolie) 3- DORJSUREN Munkhbayar (Allemagne).
Natation 200m papillon (Hommes): 1- PHELPS Michael (États-Unis) 2- CSEH Laszlo (Hongrie) 3- MATSUDA Takeshi (Japon).
Natation 200m nage libre (Femmes): 1- PELLEGRINI Federica (Italie) 2- ISAKOVIC Sara (Slovénie) 3- PANG Jiaying (Chine).
Natation Relais 4x200m nage libre (Hommes): 1- PHELPS Michael, LOCHTE Ryan, BERENS Ricky, VANDERKAAY Peter, KELLER Klete, VENDT Erik, WALTERS David (États-Unis) 2- LOBINTSEV Nikita, LAGUNOV Evgeniy, IZOTOV Danila, SUKHORUKOV Alexander, POLISHCHUK Mikhail (Féd. de Russie) 3- MURPHY Patrick, HACKETT Grant, BRITS Grant, FFROST Nick, BRODIE Leith, PALMER Kirk (Australie).
Natation 200m 4 nages individuel (Femmes): 1- RICE Stephanie (Australie) 2- COVENTRY Kirsty (Zimbabwe) 3- COUGHLIN Natalie (États-Unis).
Haltérophilie 77kg (Hommes): 1- SA Jaehyouk (Corée) 2- LI Hongli (Chine) 3- DAVTYAN Gevorg (Arménie).
Haltérophilie 69kg (Femmes): 1- LIU Chunhong (Chine) 2- SLIVENKO Oxana (Féd. de Russie) 3- DAVYDOVA Natalya (Ukraine).
Lutte Gréco-romaine 66 kg (Hommes): 1- GUENOT Steeve (France) 2- BEGALIEV Kanatbek (Kirghizistan) 3- SIAMIONAU Mikhail (Bélarus) 3- VARDANYAN Armen (Ukraine).
Lutte Gréco-romaine 74kg (Hommes): 1- KVIRKELIA Manuchar (Géorgie) 2- CHANG Yongxiang (Chine) 3- GUENOT Christophe (France) 3-YANAKIEV Yavor (Bulgarie).
Dernière édition par aurélien le Jeu 14 Aoû 2008 - 10:22, édité 5 fois | |
|
| |
Luciole.
Nombre de messages : 2740 Age : 32 Ville : MONTPELLIEEEER Emploi : Esclave Date d'inscription : 16/02/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mer 13 Aoû 2008 - 11:30 | |
| | |
|
| |
Aurélien
Nombre de messages : 817 Age : 33 Ville : Saint-Denis Emploi : Étudiant Date d'inscription : 17/01/2007
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mer 13 Aoû 2008 - 11:43 | |
| Enfin un champion olympique pour la France, grace à la lutte gréco-romaine avec Steeve Guenot. | |
|
| |
Lilly Coordinateur national
Nombre de messages : 1818 Age : 32 Ville : Montpellier Emploi : j'ai que ça à faire, moi, avoir un emploi..pfff Date d'inscription : 13/10/2006
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin Mer 13 Aoû 2008 - 13:56 | |
| Une médaille d'or, sept d'argent et trois de bronze... Est-ce qu'on a une chance de les atteindre les 40 médailles? | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin | |
| |
|
| |
| Jeux Olympique d'été 2008 à Pékin | |
|